Johann Mengels Culverhouse
(Rotterdam 1820-1891) Mercato di verdura di notte, firmato, datato J. M. Culverhouse 1874, olio su tela, cm. 101,5 x 81, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Johann Mengels Culverhouse
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |