Hans Makart
(Salisburgo 1840-1884 Vienna) Divertimento musicale, firmato Hans Makart, al retro iscritto H. Makart 1874, Wien/Vienna, come pure diverse etichette numerate e un’etichetta dell’Associazione d’arte sassone di Dresda n. 113 (?)/Sächsischer Kunstverein Dresden Nr. 113“ (?), olio su tavola, cm. 92,5 x 141, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 44.220,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Hans Makart
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 750,-