Johann Hamza
(Telc/Teltsch 1850-1927 Wien) L’ora di riposo, firmato, datato J. Hamza Wien/Vienna 1887, olio su tavola, cm. 26 x 21, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Johann Hamza
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |