Alfred van Muyden
(Losanna 1818-1898 Champel) Ritorno a casa della madre con bambini, firmato, iscritto e datato A. van Muyden Roma 1853, olio su tela su lastra, cm. 64 x 47,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 9.086,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Alfred van Muyden
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |