Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) Still life (from the Metropolitan Scene), firmato, datato rf Lichtenstein 68 (scalfito), serigrafia a colori su lastra di alluminio, n. 47 di 50 esemplari numerati, 91,4 x 91,4 cm, con cornice, Corlett 64, (PS)
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Roy Lichtenstein
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |