Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 nato) "Proiezione** uno" (Sole e luna), intitolato, firmato, datato Attersee 92 e sul retro intitolato, firmato, datato e con il numero d’opera 3812, acrilico, lacca su tela, 105 x 82 cm, in cornice originale, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 18.900,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: