Wander Bertoni *
(Codisotto/Reggio Emilia 1925 nato) "Adoratore del sole", 1957, dal ciclo "I miei Totem", bronzo, patina bruna, firmato, datato (erroneamente), n. 1 di 6 fusioni numerate, altezza 43 cm, su zoccolo in pietra, altezza 25 cm, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Wander Bertoni *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |