Hermann Nitsch *
(Vienna 1938 nato) Schüttbild (quadro a lancio di colore), sul retro 2 volte firmato, datato hermann nitsch Prinzendorf 1984, dispersione, bianco di Spagna su juta, 105 x 80 cm, riportato su cornice di legno, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
EUR 21.040,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza: