Piero Dorazio
(Roma 1927-2005 Todi) "Hard line- Linea dura", sul retro intitolato e firmato, datato Piero Dorazio 1984, sul telaio il numero 1588 dell’ archivio dell’artista a Todi, scritto a mano, olio su tela, 200 x 120 cm, con cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,-
Piero Dorazio
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-