Marc Chagall
(Witebsk 1889- Saint Paul de Vence 1985) Le Cantique des Cantiques, 1975, litografia a colori su Arches, firmato Marc Chagall, numero 164 di 200 esemplari numerati, a cura di Ch. Sorlier grac. lith (timbro) dimensioni dell’immagine cm 51,5 x 43, dimensioni del foglio cm 70,5 x 63,5, in cornice, Sorlier CS 47, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 16.000,-
Marc Chagall
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza: