Lotto No. 1304 #

Marc Chagall

(Witebsk 1889- Saint Paul de Vence 1985) Le Cantique des Cantiques, 1975, litografia a colori su Arches, firmato Marc Chagall, numero 164 di 200 esemplari numerati, a cura di Ch. Sorlier grac. lith (timbro) dimensioni dell’immagine cm 51,5 x 43, dimensioni del foglio cm 70,5 x 63,5, in cornice, Sorlier CS 47, (PS)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

23.11.2011 - 17:00

Stima:
EUR 15.000,- a EUR 16.000,-

Marc Chagall

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.11.2011 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum