Sándor Bortnyik
(Marosvasarhely, Romania, 1893- Budapest 1976) Korunk Höse (Eroe dei nostri tempi), firmato, datato Bortnyik 63, olio su tela, cm 88,5 x 83,5, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.11.2011 - 17:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Sándor Bortnyik
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |