Oskar Laske
(Czernowitz 1874- Vienna 1951) Vienna, Heldenplatz, firmato O. Laske, acquerello, gouache su carta, sezione del passepartout cm 29 x 40, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Oskar Laske
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: