Bohuslav Kokoschka
(Vienna 1892-1976) "Die Geschwister" [I fratelli] (Bohuslav a sinistra, Bertha a destra, Oskar in basso al centro), intorno al 1915, monogrammato Boh. O, olio su tela, cm 100 x 77, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 43.000,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Bohuslav Kokoschka
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |