Francis Picabia
(Parigi 1879-1953) Paysage, intorno al 1938, firmato Francis Picabia, olio su cartone spesso, cm 53,5 x 76,5, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 34.460,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Francis Picabia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |