Hannah Höch
(Gotha 1889- Berlino/Heiligensee 1978) "Gesperrt", con titolo, monogrammato H. H., datato 1967, con indicazione del titolo a tergo , firmato, datato Höch 1967, collage su cartoncino, cm 44 x 30,5, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Hannah Höch
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |