Frantisek Kupka
(Opocno, Böhmen,1871- Puteaux 1957) Composizione geometrica, dalla serie: Circulaires et rectilignes, intorno al 1935, firmato Kupka, gouache su cartoncino, cm 21 x 21,5, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.11.2011 - 17:00
EUR 43.340,-
- Stima:
EUR 33.000,- a EUR 38.000,-
Frantisek Kupka
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |