Alessandro Bruschetti
(Perugia 1910- Brugherio 1980) Apoteosi di Francesco Baracca, firmato, datato A. Bruschetti 1936, con l’iscrizione : "... non vuol pianto nè rimpianto...", olio su tavola di legno, cm 70 x 50, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
EUR 23.480,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Alessandro Bruschetti
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |