Herbert Boeckl
(Klagenfurt 1894- Vienna 1966) "Meldereiter" [Il portaordini a cavallo], firmato, datato Böckl 1916, olio su tela, cm 44 x 32, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 60.000,-
Herbert Boeckl
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: