Gerhard Richter *
(Dresda 1932 , nato) "Nero, rosso, oro", 1998, olio-collage originale, 21 x 7 cm, su cartone DIN A3, 42 x 29,6 cm, siglato, datato, firmato dall’artista. uno di 128 esemplari + 16 prove d’artista., edizione Texte zur Kunst n. 32, con cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Gerhard Richter *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |