Jesus Rafael Soto
(Ciudad Bolivar 1923-2005 Parigi) Cuadrados vibrantes, 1979, multiplo , tecnica mista con metallo, plastica dipinta. Sul retro firmato Soto, siglato E. A., uno di 110 esemplari + E. A., 39 x39 x 12 cm, produzione: Banca Central Caracas, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Jesus Rafael Soto
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |