Peter Sengl *
(Stiria 1945 , nato) "Pausa di danza animale", intitolato, 2 volte firmato e datato P. Sengel 80 Vienna e P Sengl 1980, olio su tela,100 x 120 cm, con cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Peter Sengl *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: