Willem de Kooning
(Rotterdam 1904 , nato) Untitled (from Quatre lithographies), firmato, datato de Kooning 86, n. 74 di 100 esemplari numerati , litografia a colori su carta Arches, 71,5 x 62,7 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 8.500,-
Willem de Kooning
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |