Lucio Fontana
(Rosario di Santa Fe, Argentina 1899-1968 Milano ) Due schizzi progettuali per "Buchi", firmato, datato L. Fontana 1949, matita, buchi sulla carta, 32,5 x 25,5 cm, lievemente danneggiato, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Lucio Fontana
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Scopri i risultati dell'asta
- Josef Lauer zugeschrieben
- Wandteller - Schale "Steyr", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung Schleiss Gmunden
- Georg Gerlach *
- Aussergewöhnliches Korallen Collier
- Briefstück - Lombardei Nr. 8 im waagrechten Paar + Nr. 11I aufBriefstück mit 2 Abschägen des Zeilenstempels "UDINE/10. LUG",