Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928 , nato) "Scirocco", intitolato, firmato, datato O Piene 75, tecnica mista su cartone sottile, 100 x 70 cm, passepartout , con cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Otto Piene *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |