Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928 , nato) Senza titolo, 1975, firmato, datato e siglato: in collaborazione con H. Geyer & Piene, guazza su carta, 99 x 69,5 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Otto Piene *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |