Imi Knoebel *
(Dessau 1940 , nato) Senza titolo, firmato, datato imi knoebel 78, collage di carte colorate variamente ritagliate su cartone leggero, 99,5 x 69,5 cm, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 3.810,-
- Stima:
EUR 3.200,- a EUR 3.800,-
Imi Knoebel *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |