Hans Kupelwieser *
(Lunz am See,Bassa Austria, 1948 , nato) Senza titolo, bronzo, patina scura, pezzo unico,in 2 parti, 1 parte firmata, datata Kupelwieser 89, 13 x 21 x 15/13 x 21 x 2 cm, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Hans Kupelwieser *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |