Christian Ludwig Attersee *
(Bratislava 1940 , nato) "Monte e valle", intitolato, firmato, datato Attersee 81/82, acrilico , lacca, caseina, gessetto a colori, carboncino su cartoncino da disegno, 87,5 x 63 cm, con cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 9.086,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: