Othmar Zechyr
(Linz 1938-1996) Alberi abbattuti dal vento con rocce, dal ciclo "La selvaggiamente romantica Höllental", firmato, datato Zechyr 1981, siglato in modo scarsamente leggibile e con il numero d‘opera. "599", penna, china (bistro) su carta, ritaglio del passepartout 60 x 43 cm, con cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 7.139,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Othmar Zechyr
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |