Pablo Picasso
(Malaga 1881- Mougins 1973) Le Vieux Roi, 1963, firmato Picasso, linoincisione a colori su carta Arches, n. 128 di 160 esemplari numerati, dimensioni dell’immagine cm 63,8 x 52,6 , dimensioni del foglio cm 74,5 x 61,7, in cornice, Bloch 1152, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 17.000,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: