Norbertine Bresslern-Roth
(Graz 1891-1978) “Ruhender Fuchs”, firmato B. Roth, al verso l’iscrizione: "Ruhender Fuchs", Öl, N. v. Bresslern-Roth Graz, olio su juta, cm 48 x 54, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,-
Norbertine Bresslern-Roth
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-