Mario Sironi
(Sassari 1885- Milano 1961) Figura femminile e manichino, intorno al 1925, firmato Sironi, olio, matita su tela, cm 44 x 31, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Mario Sironi
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Lotti da altre aste
- Brillant-Armkette
- Tisch in der Art der Montafoner Bauerntische, 20. Jahrhundert
- Berndorf - Besteck für 8 Personen, Form Menuett,
- .gestempelt/*/** - Sammlung Dänemark ca. 1851/1980 mit etwas Grönland und Färöer,