Gino Severini
(Cortona/Arezzo 1883- Parigi 1966) Senza titolo, 1948-49, firmato G. Severini, con dedica, firmato, datato Gino Severini Parigi février 1955, inchiostro su carta, cm 27 x 35, passepartout, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.500,-
Gino Severini
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |