Renato Guttuso
(Bagheria/Palermo 1912-1987 Roma) Nudo sdraiato di Schiena, 1982, firmato Guttuso, olio su tela, cm 40 x 60 , in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Renato Guttuso
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |