Giuseppe Capogrossi
(Roma 1900-1972) Ballerina seduta, intorno al 1944, firmato Capogrossi, olio su tela, cm 45 x 35, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 22.260,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Giuseppe Capogrossi
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |