Antonio Calderara
(Milano 1903- Novara 1978) Lago d'Orta, 1931, firmato, datato Anno IX. Calderara, con iscrizione dell’artista sul telaio: "cuor contento il ciel l'aiuta", olio su tela, cm 66 x 78, in cornice, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 39.340,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Antonio Calderara
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |