Josef Floch
(Vienna 1894- New York 1977) Ritratto di donna con vestito color ocra su uno sfondo blu, 1924/25, firmato Floch, olio su tela, cm 81 x 60, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 32.000,-
Josef Floch
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |