Fernand Léger
(Argentan 1881- Gif-sur - Yvette 1955) La Roue et l'échelle, No 10, 1948, monogrammato F. L., con dedica: très amicalment à Carlos N. Léger, gouache, inchiostro, matita su carta rigida, al verso figura il timbro: Musée Fernand Léger, Biot, monogrammato D. G. B., cm 34,7 x 25,6, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 26.000,- a EUR 30.000,-
Fernand Léger
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |