Joan Miró
(Montroig 1893- Palma de Mallorca 1983) Senza titolo , firmato Miró, 2 volte datato 14/4/1962 e 2/V/1967, acquerello, gouache, inchiostro, carboncino, penna a sfera su velina, al verso acquaforte al carborundum tinta di nero, datato 14/4/1962, cm 25 x 33, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
EUR 80.820,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Joan Miró
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: