Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-Santa Giustina presso Bolzano1926) "Die Familie" (La famiglia) o "Der Bauer" (Il contadino),1925/26, timbro con la firma: Egger-Lienz, olio su cartone, cm 70,5 x 99,2, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
EUR 416.800,-
- Stima:
EUR 380.000,- a EUR 450.000,-
Albin Egger-Lienz
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |