Gabriele Münter
(Berlino 1877- Murnau/ Baviera settentrionale 1962) Lilien, firmato, datato Münter 1940, al verso firmato, datato Münter 1940, sul telaio figura l’iscrizione G. Münter Murnau, olio su tela, cm 74 x 50 , (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 65.000,- a EUR 90.000,-
Gabriele Münter
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |