Marco Basaiti
(Venezia 1470 - dopo il 1530) Maria lactans con santi in un paesaggio, a destra in basso firmato 'MARCO BASAITI 1519' olio su tavola,65,5 x 86,5 cm, con cornice,
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
EUR 69.905,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Marco Basaiti
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |