Andrea Meldolla detto Schiavone
(Sebenico 1500 ca. -1563 Venezia) cerchia, Scena mitologica, olio su tela, 63x 154 cm, con cornice, provenienza: Germania occidentale, collezione privata.
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |