Maestro italiano degli inizi del XVIII secolo
Monumentale chiesa barocca con molte figure e carrozze, penna e pennello neri e acquarello su carta riportato su tela, 106 x 76 cm, cornice originale barocca in parte dorata del XVIII secolo,
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |