Jakob Manskirch (Manskirsch)
(attivo a Bonn e Colonia alla metà del XVIII secolo) Paesaggio boschivo, firmato e datato in basso a sinistra: J. Mannskirch p. 89, olio su tavola, 47 x 75 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Jakob Manskirch (Manskirsch)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |