Thomas Heeremans
(Haarlem 1640-1697) paesaggio fluviale con festa di villaggio in riva al fiume, firmato e datato in basso a destra: THM(legato) ans I681,olio su tela, 48,3 x 57,4 cm, con cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Thomas Heeremans
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |