Adriaen Verboom
(Rotterdam 1628- Amsterdam 1670) Contadini e viandanti sul ciglio del bosco, firmato in basso al centro: A Verboom, olio su tela, cm 82 x 101, in cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
EUR 49.100,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Adriaen Verboom
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |