Jacob Gerritsz. Cuyp
(Dordrecht 1594-1652) Ritratto di uomo barbuto con il cappello e la tonaca nera, con un gallo fra le mani, firmato in alto a destra: JG (intrecciato) Cuyp, olio su tavola, cm 67,2 x 50,2, in cornice.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Jacob Gerritsz. Cuyp
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |