Peter Paul Rubens
(Colonia 1577- Anversa 1640) bottega, Ritratto di monaco, olio su tavola, a tergo timbro a fuoco con il marchio di controllo della Gilda di San Luca ad Anversa, cm 63,5 x 48, in cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,-
Peter Paul Rubens
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |