Lavinia Fontana
(Bologna 1552 – Roma 1614) Ritratto di un giovane a mezza figura, seduto a un tavolo, che regge nella mano sinistra in oggetto, firmato indistintamente a destra al centro (L) A V I N I A F (O) N T A NA T A P P I (F A C I E) B A T M D _ _ _ _ _, olio su rame, tondo, diametro cm 16, in cornice;
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Lavinia Fontana
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |